Около 14 миллионов цветов: в Москве начали высаживать тюльпаны

22.10.2021
464416(9) (4).jpg

Они распустятся к майским праздникам.

Специалисты комплекса городского хозяйства приступили к высадке тюльпанов. Запланировано высадить почти 14 миллионов цветов.

«Работы завершатся до конца недели, чтобы луковицы успели укорениться до наступления устойчивых отрицательных температур. Традиционно тюльпаны распустятся к майским праздникам, общая площадь клумб составит более 220 тысяч квадратных метров. Они украсят улицы, набережные, площади, скверы, парки и городские общественные пространства», — сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

После высадки цветники задекорируют разноцветной древесной щепой. Она поможет защитить луковицы от сильных морозов и послужит украшением цветников зимой.

Тюльпаны разнообразных сортов, среди которых «стронг голд» с желтыми бутонами в форме вытянутого бокала, багряно-красные «апельдорн», белые «роял вирджин» и нежно-розовые «шуга лав», распустятся к майским праздникам.

Самые эффектные клумбы с тюльпанами расцветут в парке Победы на Поклонной горе, сквере у кинотеатра «Орион», на территории городской клинической больницы № 64, на Рублевском и Дмитровском шоссе, а также Ленинском проспекте и проспекте Андропова.

Источник: mos.ru