Основными целями деятельности ГКУ "Центр координации ГУ ИС" являются:

Осуществление мероприятий, направленных на совершенствование механизмов обслуживания населения и организаций в жилищно-коммунальной сфере, в том числе:

Обеспечение организации печати и доставки единых платежных документов.

Начисление платежей за нежилые помещения, коммунальные и иные услуги арендаторам, владельцам, пользователям, собственникам нежилых помещений, формирование платежных документов (в том числе счетов и счетов-фактур) с использованием Автоматизированной системы управления «Информационное обеспечение деятельности ЕИРЦ» (АСУ ЕИРЦ).

Начисление платежей за жилые помещения, коммунальные и иные услуги, формирование платежных документов (счетов и счетов-фактур) юридическим лицам (арендаторам, владельцам, пользователям, собственникам жилых помещений) с использованием АСУ ЕИРЦ.

Обеспечение реализации прав граждан отдельных категорий по получению мер социальной поддержки по оплате жилья и коммунальных услуг.

Организация работ по дооснащению подъемных платформ для инвалидов средствами диспетчерского и визуального контроля, реконструкции объектов объединенных диспетчерских систем, обеспечению эксплуатации внутриквартальных технологических систем связи.

Координация и мониторинг деятельности:

ГКУ Дирекция ЖКХиБ АО в части:

· возмещения недополученных доходов организациям, выполняющим функции управления многоквартирным домом, на содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме, ресурсоснабжающим организациям в связи с применением государственных регулируемых цен (тарифов) при поставке товаров (услуг) населению;

· предоставления средств, направляемых на содержание, текущий ремонт и коммунальную услугу отопления нераспределенных жилых и нежилых помещений, находящихся в собственности города Москвы, а также жилых помещений в многоквартирных домах и жилых домах, принятых от застройщика.

ГКУ «ИС района» в части:

· администрирования платы за наем жилых помещений;

· представления интересов города Москвы как собственника жилых помещений при осуществлении работ по установке за счет средств бюджета города Москвы индивидуальных приборов учета.

ГБУ Жилищник района в части:

· осуществления расчетов по внесению платы за жилое помещение, по оплате коммунальных и иных услуг в соответствии с правовыми актами Российской Федерации и города Москвы;

· содержания общедомового оборудования для инвалидов и других лиц с ограничениями жизнедеятельности;

· обеспечения эксплуатации и функционирования объединенных диспетчерских служб.

Мониторинг деятельности управляющих организаций по работе с задолженностью населения за ЖКУ.