Руководителем Департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства назначен Владимир Говердовский
08.04.2015

В ходе заседания Президиума Правительства Москвы Сергей Собянин сообщил о следующем решении: Цыбин Андрей Владимирович освобождается от должности главы Департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства и переводится на должность префекта ЮВАО Москвы.

В свою очередь Владимир Говердовский освобождается от должности префекта СЗАО и назначается главой Департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Москвы.

«Владимир Вячеславович, несмотря на свою молодость, поработал на различных должностях — и в префектуре, и в районе. И я надеюсь, у него получится работа на таком серьёзном посту, как Департамент жилищно-коммунального хозяйства», — убежден Мэр Москвы.

Владимир Вячеславович Говердовский родился 16 июля 1975 г. в городе Санкт-Петербург. В 1997 г. окончил Рязанский военный автомобильный институт. С 2009 - 2012 г. г. обучался в Российской академии государственной службы при Президенте РФ. С 1997 по 2005 г. г. проходил службу в Вооруженных Силах РФ. Демобилизовался из армии в звании майора. С 2005 г. работал в управе района Кунцево, где прошел путь от главного специалиста отдела строительства, реконструкции и землепользования до главы управы. С 2010 г. работал заместителем префекта Западного административного округа г. Москвы. 17 апреля 2012 г. назначен на должность префекта Северо-Западного административного округа города Москвы. Женат, воспитывает троих детей.