В 2015 году в Москве отремонтируют более 12 млн квадратных метров дорог
22.04.2015

В 2015 г. в Москве отремонтируют 12,5 млн кв. м дорог. Об этом журналистам сообщил заместитель мэра по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Петр Бирюков.

ГБУ «Автомобильные дороги» планируется выполнение работ ремонту дорог в объёме 9,57 млн. кв. м.

Департаментом капитального ремонта города Москвы (по п/п «Моя улица») планируется выполнение работ в объеме 2,3 млн. кв. м.

Префектурами Зеленоградского административного округа и ТиНАО - планируется выполнение работ в объеме - 0,625 млн. кв. м.

Как наполнил Петр Бирюков, Основными требованиями к производству работ по ремонту объектов улично-дорожной сети в 2015 году являются:

- замена верхнего слоя дорожного покрытия;

- полная замена бордюрного камня (при этом, на объектах в пределах Садового кольца и на вылетных трассах особого значения предусмотреть установку гранитного бордюрного камня);

- ремонт колодцев и дождеприёмников с установкой на опорные плиты;

- нанесение разметки.

«В этом году в Москве будет отремонтировано примерно 12,5 млн кв. м дорог. Будут вестись работы не только по замене асфальтового покрытия, но и по замене бордюров. Особенное внимание будет к ремонту асфальтового покрытия в рамках программы «Моя улица». Город к работам готов, работы будут вестись в основном в ночное время», - сказал Петр Бирюков.

Также заммэра отметил, что будут проведены работы по разметке улиц. «Разметка будет нанесена на 4 тыс. 200 км дорог», - сообщил П.Бирюков.