Брошенный автомобиль могут убрать по заявлениям жителей
28.05.2015

Коммунальные службы столицы очищают город от брошенного автотранспорта. Заявления об автомобилях, мешающих благоустройству дворов и портящих облик улиц, могут направлять жители. Такие факты проверяют городские службы. В сотрудничестве с УГИБДД по Москве они проводят поиск владельцев машин и убеждают их убрать, привести в порядок. Также проводится ежедневный мониторинг территории города.

Если собственника автотранспортного средства так и не удалось найти, машины вывозят на спецстоянки. Принудительно эвакуировать порой приходится не только лекгковые автобили, но и "Газели", мини-фургоны. Информация о выявленных брошенных автомобилях: марка, номер, цвет, адрес размещения транспортного средства, адрес перемещения на специализированную стоянку, телефон для справок, - размещается на сайтах управ районов Москвы. Все сведения также передаются в Единый диспетчерский центр ГКУ г. Москвы «АМПП».

Напомним, брошенным может быть признан автомобиль, у которого отсутствует один из агрегатов (колесо, двигатель, двери, стекла и т.д.).