Большая Ордынка реконструируется в рамках программы «Моя улица»
03.08.2015

В Москве активно ведутся работы по благоустройству и реконструкции улиц, дворов и скверов в рамках программы «Моя улица». 31 июля Мэр Москвы Сергей Собянин проверил ход работ на улице Большая Ордынка.

«Это, пожалуй, самая старинная, самая значимая, главная улица исторического Замоскворечья. И она, конечно, является одной из самых красивых улиц Замоскворечья. Тем не менее, последние десятилетия она пришла в упадок», - отметил Сергей Собянин.

Сейчас проводится расширение пешеходной зоны за счет сужения проезжей части, устройство велосипедной дорожки вдоль улицы, ремонт дорожного покрытия. На Большой Ордынке установят более 100 новых уличных фонарей, отремонтируют фасады 35 зданий, проведут демонтаж 100 незаконных рекламных конструкций. Таким образом, улица приобретает прежний вид. Пешеходную зону также дополнительно оснастят скамейками, урнами и велопарковками, будет проведено масштабное озеленение. Работы планируется завершить к концу августа.

Сергей Собянин добавил, что помимо этой улицы скоро приступят к работе на Большой Якиманке, Большой Полянке, Якиманской набережной и соединят Музеон, Крымскую набережную и район пешеходных улиц Замоскворечья в большой пешеходный район.