Собянин: В Москве завершено благоустройство еще 5 центральных улиц
01.09.2015

Наша любимая столица знаменита своими красивыми и старинными центральными улицами. Городская программа благоустройства добралась и до них. Власти города делают все возможное для того, чтобы придать Москве лучший облик, сделать город удобным и приятным для его жителей. Благоустройство городских улиц – это важный элемент такой работы. На этот раз благоустройство завершается на пяти центральных улицах. Сергей Собянин открыл одну из них, но не стоит забывать и про остальные:

- Это Большая и Малая Никитская, Большая и Малая Бронная и Спиридоновка, - перечислил Сергей Собянин в своей речи те улицы, которые открываются после ремонтных работ.

В первую очередь, улицы привели в порядок с точки зрения внешнего вида. Фасады красивейших старинных зданий были отреставрированы и теперь стали выглядеть, как новые. А для того, чтобы улицы не теряли своей красоты и ночью, на фасадах зданий была сделана новая художественная подсветка, благодаря которой будет интересно прогуляться по улицам города и ночью. Кроме того, с улиц сняли все провода, которые висели сверху и значительно портили вид.

Многочисленные кафе и рестораны, открытые на новых отреставрированных и благоустроенных улицах, скрасят досуг жителей и гостей столицы. Власти города, в первую очередь, беспокоятся о комфорте граждан. Все скверы и внутренние дворы, которые прилегают к пяти улицам, попавшим под программу благоустройства, также были приведены в порядок и теперь радуют глаз.

По словам Сергея Собянина, за последние годы количестве архитектурно подсвеченных фасадов в столице увеличилось в три раза и освещенность города сама по себе стала на 40% выше.

Стоит также отметить, что в программу благоустройства, которая сейчас идет в городе полным ходом, включены еще 50 улиц, среди которых есть как вылетные магистрали, так и обычные городские улицы, а также пешеходные зоны. Но на улицах программа не заканчивается, она также охватывает порядка 500 дворов. Кроме того, программа благоустройства уделяет внимание и таким зонам, как станции метрополитена, улучшение пешеходной доступности к которым также входит в список работ.