VII Московский велопарад в День города
06.08.2015

6 сентября в 11 часов на Звёздном бульваре стартует VII Московский велопарад. Общая протяженность маршрута составит около 30 км. Финишируют велосипедисты в парке «Красная Пресня». Ожидается, что в нем примут участие более 20 тыс. человек. Спортивная акция проводится в поддержку развития велосипедной инфраструктуры и за безопасность на дорогах.

В рамках велопарада пройдет конкурс костюмов литературных персонажей, которые жили в Москве. Велопробег – это не спортивное меропрития, в нём могут принять участие жители и гости столицы разных возрастов и физической подготовки.

В этом году, 31 мая, уже прошёл V Московский велопарад, собравший более 23 тыс. человек. 11 июля состоялся первый ночной Московский велопарад, в котором приняли участие более 9 тыс. человек.