Москва присоединится к акции «Час Земли»
17.03.2016

19 марта столица традиционно примет участие в акции "Час Земли".

С 20:30 до 21:30 в Москве погаснет подсветка более тысячи зданий, в том числе, Московского Кремля.

Час Земли — это международная акция, в ходе которой Всемирный фонд дикой природы призывает выключить свет и бытовые электроприборы на один час в знак бережного отношения к планете. В это же время «выключается» подсветка самых известных зданий и памятников мира.

Организаторы подчеркивают, что цель Часа Земли не в том, чтобы сэкономить электричество, а в том, чтобы каждый задумался о бережном отношении к природе. На официальном сайте мероприятия http://60.wwf.ru любой желающий может получить по электронной почте сертификат участника, а также ознакомиться с рекомендациями, как сделать свои повседневные привычки более экологичными. Для этого предлагается руководствоваться советами в 7 основных сферах: еда, дом, транспорт и путешествия, покупки, переработка, вода и культура.

Инициатива проведения акции получила широкую поддержку во всем мире, сейчас это самая массовая экологическая акция на планете. В ней принимают участие более 2 млрд. человек по всему миру, более 170 стран и около 7000 городов.

Москва участвует в акции «Час Земли» уже восьмой год. Впервые столица присоединилась к акции в 2009 году. В 2013 году впервые была отключена подсветка Московского Кремля. Вместе с ним погасли еще более ста зданий. В 2014 году в Москве отключили уже около 400 зданий. А в 2015-м - более 800. Среди них — здания высоток, Храм Христа Спасителя, Лужники, Центр международной торговли, большинство зданий на Новом Арбате, Тверской улице, Ленинградском проспекте и многие другие.

В этом году впервые погасят подсветку башен «Москва-Сити», в том числе, башни «Федерация», «Евразия» и других.