19 мая в Москве состоится традиционный велофестиваль!
26.04.2019

УРРРАААА!!!! Вот и пришла настоящая весна! 19 мая в Москве состоится традиционный велофестиваль! Велолюбители, поклонники велоспорта и активные горожане соберутся в центре города на Садовом кольце. Это новый формат, объединяющий спорт, культуру, активный образ жизни и ставящий Москву в один ряд с крупнейшими европейскими и мировыми столицами.

Миссия Велофестиваля – развитие велосипедной культуры в городе и продвижение принципов и ценностей здорового образа жизни среди горожан и гостей Москвы, а также масштабное велосипедное событие в России и просто отличный день в кругу семьи и друзей. Предлагаем вам присоединиться к этому замечательному мероприятию.

Утром перед открытием Велофестиваля состоится легендарная велогонка «Садовое кольцо» – заезд на время для спортсменов–любителей разного уровня подготовки.

Регистрация участников проходит на сайте http://cyclingrace.ru, где каждый может выбрать предпочтительный формат соревнования. По завершению гонки будет дан старт Весеннему Велофестивалю, и все желающие смогут проехать большой колонной по Садовому кольцу, освобождённому от машин.

Сбор гостей и участников с 12:00 на проспекте Сахарова, старт – в 13:00.

Для гостей Весеннего Велофестиваля и любительской велогонки будет подготовлена обширная развлекательная программа. На фестивале участников ожидают конкурс костюмов «Велотеатр», будет организован фудмаркет – LocalFoodFest и активности от партнёров проекта. Отдельной частью программы станет театральное выступление от сотрудников Посольства Индии, приглашённых в качестве почётных гостей.

Одним из самых зрелищных элементов программы станет Freestyleshow во главе с мировой звездой велофристайла Павлом Алехиным. Кроме того, со стрит-арт перформансом выступит известный художник Покрас Лампас. Вместе с гостями Велофестиваля он создаст художественное послание в будущее.

Для самых маленьких гостей Велофестиваля тоже состоится свой велозаезд: это будет беговелогонка для детей от 2-4 лет.

Источник: http://mosvelofest.ru/news/217/