Впервые в России дисквалифицирован глава частной управляющей коммунальной компании
26.09.2012

Руководитель «РЭУ-24 района Измайлово» решением суда был дисквалифицирован. «Главе частной управляющей компании суд запретил занимать руководящие должности на предприятиях, работающих в сфере жилищно-коммунального хозяйства в течение года», - уточнил Олег Кичиков, начальник Государственной жилищной инспекции столицы (Мосжилинспекции).

Ситуация уникальна тем, что впервые в России был дисквалифицирован руководитель не государственной, а частной организации, занимающейся управлением многоквартирными домами. «Лидия Журавлева, генеральный директор компании, дисквалифицирована за неоднократные нарушения в части раскрытия информации и несоблюдение стандарта», - подчеркнул руководитель Мосжилинспекции.

По словам Олега Кичикова, случаи, когда управляющие компании не раскрывают информацию о своей деятельности — далеко не редкость, дисквалификация Журавлевой станет предупреждением для остальных руководителей.

Ранее Петр Бирюков, заместитель градоначальника Москвы по вопросам благоустройства и ЖКХ, сообщил, что за первое полугодие текущего года свыше 60 должностных лиц были привлечены к ответственности за предоставление недостоверных данных и сокрытие информации.

Источник: РИА «Новости»