Как получить Единый платежный документ в электронном виде?
08.04.2016

Единый платежный документ (ЕПД) москвичи традиционно получают до 15 числа каждого месяца. Однако не все знают, что квитанцию за жилищно-коммунальные услуги можно получать не только в бумажном, но и в электронном виде.

Дистанционное получение платежного документа особенно удобно для отпускников и дачников: получить электронный ЕПД и оплатить его можно в любой точке мира.

Электронный ЕПД можно получать на адрес электронной почты или на мобильный телефон. Для этого необходимо зарегистрироваться на Портале городских услуг www.pgu.mos.ru и пройти следующие шаги: Центр уведомлений – Настройка уведомлений – Информировать о начислениях ЖКХ – выбрать желаемый способ доставки уведомлений и нажать кнопку «Сохранить».

При желании на Портале городских услуг можно оплатить электронный ЕПД.

Также москвичи могут получать детализацию начислений за жилищно-коммунальные услуги. Для этого необходимо отправить SMS-сообщение на короткий номер 7377 с текстом: квартплата п код плательщика (десятизначное число, указанное в правом верхнем углу платежного документа). В ответ придет сообщение с детализацией платы за жилищно-коммунальные услуги.