На форуме «Общественный контроль в ЖКХ» наградили авторов лучших проектов
02.10.2012

В Подмосковье при поддержке Департамента семейной и молодежной политики города Москвы и Всероссийского молодежного проекта «ВСЕ ДОМА» прошел Московский форум «Общественный контроль в ЖКХ». В мероприятии приняло участие 285 студентов московских ВУЗов и молодых работников жилищно-коммунальной сферы из Москвы.

В течение двух дней работы форума перед участниками выступили ведущие эксперты по актуальным темам ЖКХ: «Организация работы общественного контроля в сфере ЖКХ», «Правовые основы общественного контроля в сфере ЖКХ», «Энергоэффективные технологии в коммунальной сфере». Также на протяжении работы форума проходила выставка «Инструменты реализации общественного контроля в сфере ЖКХ».

Заместитель председателя комитета Государственной Думы РФ по жилищной политике и ЖКХ Александр Сидякин подчеркнул вклад активистов проекта «ВСЕ ДОМА» в разработке новых законопроектов. «С вашим участием данные законы будут более качественными, а значит – мы внесем больший вклад в реализацию реформы ЖКХ».

Руководитель управления по связям с общественностью ГК «Фонд содействия реформированию ЖКХ» Сергей Колесников отметил интерес молодых специалистов к сфере ЖКХ: «Мне очень приятно то, что количество активных молодых людей, заинтересованных в реформировании ЖКХ, увеличивается с каждым годом. А самое главное – ваш уровень как специалистов повышается».

По итогам работы Московского форума были награждены разработчики лучших проектов, а наиболее активные участники форума получили возможность пройти курсы профессиональной переподготовки в сфере ЖКХ.

Источник: www.annews.ru