ТСЖ поддержали банкиры
23.10.2012

Префект ВАО Николай Ломакин при подписании документа сказал о том, что на сегодняшний день все больше и больше жителей изъявляют желание о проведении капитального ремонта своих домов по программе софинансирования. В начале этого года около 200 ТСЖ заявили о намерении участвовать в этой программе. Но из-за ограниченности бюджета города в этом году было дано согласие о включении в капитальный ремонт по этой программе только 80 ТСЖ. Остальные ждут своей очереди. Подписанное трехстороннее соглашение о сотрудничестве между префектурой ВАО, Банком Москвы и Муниципальным фондом поддержки малого предпринимательства ВАО, по мнению Николая Ломакина, будет способствовать поддержке товариществ собственников жилья в проведении капитального ремонта домов по программе софинансирования.

- Москва традиционно является для нас ключевым регионом для реализации различных возможностей по обслуживанию предприятий малого и среднего бизнеса. Мы готовы кредитовать организации и предпринимателей Восточного округа Москвы, используя индивидуальный подход, учитывающий особенности предприятий малого и среднего бизнеса, задействованных в сфере городского хозяйства, - сказал президент-председатель правления Банка Москвы Михаил Кузовлев. Он подчеркнул, что главным направлением работы Банка Москвы сегодня является именно муниципальное хозяйство.

Источник: http://www.tver-13.ru