До конца года графа «общедомовые нужды» в платежке не появится
05.12.2012

С целью защитить интересы москвичей, Правительство Москвы сочло возможным отложить выделение общедомовых нужд в отдельную строку.

Правительство Москвы пока не намерено менять систему оплаты услуг ЖКХ в соответствии с 354-м постановлением правительства РФ. Дело в том, что плата за общедомовые нужды (за исключением отопления) УЖЕ включена в тариф за содержание и ремонт жилых помещений. Кроме того, в настоящий момент не утверждены нормативы потребления на общедомовые нужды, в связи с чем не представляется возможным рассчитать сумму субсидий для льготных категорий населения.

«Если бы мы пошли по этому пути, у нас бы с вами на 70% вырос платеж за тепло и горячую воду и на 30-35% - совокупный платеж», - сообщил Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента экономической политики и развития города Москвы М. Решетников.

Именно поэтому для защиты интересов москвичей Правительство Москвы сочло возможным отложить выделение общедомовых нужд в отдельную строку. Так что сейчас расчет и начисления за коммунальные услуги производятся в привычном для горожан порядке.