Москва выбирает сантехника года
20.04.2016

Лучший сантехник будет выбран в столице в ходе ежегодного конкурса «Московские мастера». Финал конкурса, который проводится Правительством Москвы, в этом году состоится 26 июня.

Конкурс в номинации «слесарь-сантехник» организует Департамент жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы совместно с общественной организацией «Профсоюз муниципальных работников Москвы». Принять участие в профессиональных состязаниях смогут работники сферы ЖКХ, которые посвятили этой деятельности не менее 2-х лет.

В борьбе за звание высококлассного специалиста, всем конкурсантам придется пройти 3 этапа: предварительный тур конкурса на предприятиях жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города, отборочный тур в административных округах и финальный городской этап. В каждом туре участники конкурса смогут не только проявить свои знания теории эксплуатации приборов, техники безопасности, но и на практике продемонстрировать навыки слесаря-сантехника.

Мастерство участников оценит конкурсная комиссия в составе представителей органов власти, профсоюзной организации, высококвалифицированных и авторитетных специалистов в сфере ЖКХ. Победители будут отмечены дипломами, нагрудными знаками «Московский мастер» и призами.

Выбирать лучших работников в сфере ЖКХ и благоустройства уже стало в столице доброй традицией. Номинация «слесарь – сантехник» конкурса «Московские мастера» позволяет выявить лучших специалистов в сфере коммунального обслуживания, которым москвичи могут доверить комфорт и безопасность своего жилища. Конкурс нацелен на повышение значимости и укрепление престижа массовых профессий.