В Москве открылся форум «Городское хозяйство – пути развития – 2013»
06.11.2013

Более 500 участников объединил форум «Городское хозяйство – пути развития – 2013», который начал работу 6 ноября на территории ВВЦ. Мероприятие организовано Правительством Москвы при поддержке Московской городской Думы. Открыл форум Руководитель Департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы Андрей Цыбин.

- Городское хозяйство – это сфера, с которой люди постоянно соприкасаются, которая относится к одной из самых острых и незащищенных. Наша задача сегодня - найти варианты, способы поднять на новый уровень городское хозяйство и сделать всё возможное, чтобы комфортная среда постоянно развивалась, как для горожан, так и для гостей столицы, - отметил Андрей Цыбин. Он также подчеркнул, что сегодня особенно востребованы инновационные подходы, технологии ресурсосбережения, применяемые в городском хозяйстве.

Среди подобных технологий, например, представленная на выставке система энергосбережения, которая дает возможность экономить до 15% электроэнергии в жилых домах. Также разработаны и внедряются на практике технологии, позволяющие более чем в 3 раза сокращать потери тепла. По мнению специалистов, выставка призвана продемонстрировать имеющийся опыт работы в сфере ЖКХ и модернизации городского хозяйства столицы.

Форум проводится уже в шестой раз. В этом году он включает две тематические конференции и три выставки. Мероприятие ставит перед собой задачи содействия комплексному решению проблем городского хозяйства, продвижения новых научно-технических разработок, инновационных проектов, внедрения современных технологий управления, а также привлечение широкой аудитории специалистов. В рамках конференций предполагается обсудить актуальные проблемы развития городского хозяйства, внедрение энергосберегающих технологий, передовые научно-технические разработки в сфере ЖКХ.

Экспозиция выставки расположилась на площади 3000 кв. метров и охватывает все сферы деятельности городского хозяйства. Работа Форума завершится 7 ноября.