В Москве обустраивают детские и спортивные площадки
03.07.2014

В течение 2014 года в Москве планируется обустроить 2 392 детских, 92 межквартальных и 188 спортивных площадок. Работы проводятся в рамках государственной программы «Жилище» с участием сотрудников отделов по благоустройству ГКУ инженерных служб районов города.

Адресный перечень дворовых территорий, которые нуждаются в обустройстве, формируется в соответствии с Порядком при участии представителей общественности и согласовывается советами депутатов муниципальных округов. При определении перечня территорий, видов и объемов работ максимально учитываются мнения и пожелания большинства жителей.

Перед началом обустройства площадок представители ОАТИ, ГКУ ИС районов, управ районов и жители проводят комиссионное обследование территорий. По его итогам составляется оценка объектов по их техническому состоянию, определяется комплекс необходимых работ, отраженных в дефектных ведомостях и сметах. Сейчас все необходимые подготовительные мероприятия уже прошли, и благоустройство дворов ведётся по всему городу.

После завершения благоустройства приемка каждой площадки пройдёт с обязательным участием представителей ОАТИ города Москвы, управ районов, ГКУ ИС районов, депутатов муниципальных округов и представителей общественности.

Все работы по обустройству детских и спортивных площадок, намеченные на 2014 год, планируется завершить к концу августа.