Погасите долги за жилищно-коммунальные услуги
08.10.2015

Регулярные платежи потребителей за коммунальные услуги обеспечивают планомерную работу всех коммунальных служб города. Особенно это важно с начала отопительного сезона.

В настоящий момент задолженность имеется почти по 127 тыс. лицевым счетам.

В этой связи напоминаем должникам о необходимости рассчитаться за потреблённые услуги.

В случае возникновении задолженности от 2 до 6 месяцев используется досудебное разбирательство, свыше 6 месяцев начинается судебно-претензионный метод работы с должником, к которому могут быть применены следующие меры:

- ограничение предоставления услуг: электроснабжения, горячего водоснабжения и канализации;

- ограничение выезда за пределы РФ (при образовании суммы задолженности от 10,00 тыс. руб.);

- наложение ареста на имущество, <заморозке> банковских счетов и списанию с них суммы долга в одностороннем порядке.

Оплачивайте счета своевременно.