Весенняя уборка: ГКУ «Центр координации ГУ ИС» принял участие в городском субботнике
20.04.2016

16 апреля в столице стартовал общегородской субботник, участие в котором приняли 775 тысяч москвичей. Коллектив ГКУ «Центр координации ГУ ИС» также не остался в стороне и, вооружившись граблями, вышел на уборку территории парка «Кузьминки».

Субботник был организован совместно с управой и ГБУ «Жилищник района Кузьминки»: коммунальные службы предоставили инвентарь, начиная от перчаток и заканчивая мини-трактором, а сотрудники нашего предприятия – рабочие руки и трудовой энтузиазм.

Дождливая погода не испугала наших специалистов. Вверенный участок был очищен от прошлогодней листвы и мусора буквально за 1 час. «Субботник - это одна из самых наглядных иллюстраций любви к своему городу, - рассказал руководитель ГКУ «Центр координации ГУ ИС» Александр Кутузов. – Хорошо, что эта традиция сохранилась и продолжается».

Заместитель Мэра по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Пётр Бирюков заявил, что 16 апреля в столице были приведены в порядок 161 действующих парков и скверов общей площадью 165 гектаров, очищено от мусора 4,7 тыс. га газонов, отремонтировали около 1,5 тысячи детских и 372 спортивных площадки.

«Нам приятно, что наше предприятие приняло участие в субботнике, - подытожил Александр Кутузов. - И что мы внесли свой вклад в уборку 265 тысяч кубометров мусора, который в этот день был вывезен с улиц города».