Московские коммунальщики готовятся к жаре
13.05.2014

По прогнозам столичных синоптиков, в ближайшие выходные в Москву придет 30-градусная жара. Столбики термометров снова побьют рекорды, а к концу текущего месяца ожидается аномальная жара до +32 градусов. Несмотря на приближающуюся аномалию, в ближайшие дни в Москве будет приятная теплая погода. Со среды по пятницу дневные температуры будут варьироваться от 20 до 25 градусов тепла, а ночью от 8 до 13 градусов. На этой неделе будет преимущественно солнечно и без осадков, однако уже сегодня начались «майские» грозы.

Коммунальные службы города полностью готовы к работе в жаркий период. Улично-дорожная сеть обслуживается в соответствии с Регламентом комплексного содержания объектов дорожного хозяйства города Москвы в летний период, утвержденным распоряжением ДЖКХиБ г. Москвы от 24 июня 2011 г. № 05-14-367/1. Так, согласно регламенту, в жаркие периоды при температурах +25 °C и выше, как правило, в период с 12 час. до 16 час, осуществляется поливка проезжей части. Она обеспечивает устранение загрязнений, пыли и создает эффект свежести.

Источник: dgkh.mos.ru