О работе аварийных служб во время рекордного ливня
29.05.2014

По данным Гидрометеобюро Москвы и Московской области, в столице за последние сутки выпало 21 мм осадков, что является более 40% месячной нормы для текущего месяца. В отдельных районах на востоке Москвы за час выпало 120% месячной нормы осадков.

Специализированная откачивающая техника и откачивающие средства ГУП «Мосводосток» были предварительно расставлены по основным местам скопления воды (пониженным местам).

Заявки о скоплениях воды начали поступать в диспетчерскую «Мосводосток» с 13час. 35 мин., общее количество которых к исходу дня составило - 128 штук, в т.ч. по округам: САО-7, СЗАО-3, СВАО-2, ВАО-96, ЮВАО-8, ЮАО-8, ЗАО-4, ТиНАО-0. К концу дня все заявки были выполнены.

Дополнительная мобилизация, проведенная ГУП «Мосводосток», осложнилась в связи с пробками. Все бригады работали до полного устранения последствий ливня.

Пониженных мест на территории Москвы, включая новые территории, более 1000, на которых, в случае предупреждений об обильных осадках дежурят аварийные бригады ГУП "Мосводосток".

По итогам месячника благоустройства в апреле текущего года проведены работы по прочистке ливневых стоков.

Источник: dgkh.mos.ru